DiaaDiaES.com.br
Beto Kauê vai se apresentar na sexta, dia 21, na Barra. Foto: Instagram/Beto Kauê

Carnaval de Marataízes terá Beto Kauê, Blacksete e Fernanda Pádua

A Prefeitura de Marataízes definiu sua programação de Carnaval que irá agitar Cidade Nova, Lagoa do Siri, Lagoa Dantas, Barra, Centro e Boa Vista do Sul. Do axé ao sertanejo, passando pelo pagode e samba, não vão faltar opções de diversão para moradores e turistas.

Fernanda Pádua é atração no Centro. Foto: Facebook/Fernanda Pádua

Dentre as atrações confirmadas para comandar a folia estão Beto Kauê, Blacksete, Fernanda Pádua, SambaADM, Taiana França, Emerson Xumbrega, Pele Morena, Agitaê.

Na semana seguinte após o Carnaval, a cidade receberá ainda show nacional de Xande de Pilares, além de Izy Monteiro, Alex Campanha, Ginga Forrozear, Danny Moraes, Banda Astral, Fabrycio Venturini, entre outros.

Xande de Pilares vai tocar em Marataízes no dia 28. Foto: Divulgação

Confira a programação

Cidade Nova

Sábado (22)
11:00 – CACA DO SAMBA
13:00 – MALICIA DO SAMBA
15:00 – SENSASAMBA

Domingo (23)
11:00 – FERRABRAS
13:00 – ELIANA SABINO
15:00 – SENSASAMBA

Segunda (24)
11:00 – FERRABRAS
13:00 – SAMBA E CIA
15:00 – DENISE PONTES

Terça (25)
11:00 – SAMBA E CIA
13:00 – BEROLA
15:00 – SIMPLICIDADE DO SAMBA

Barra

Sexta (21)
21:00 – MC6
23:00 – BETO KAUÊ

Sábado (22)
21:00 – TUPAN MARKES
23:00 – DEBORA SALGADO

Domingo (23)
21:00 – BLACKSETE
23:00 – MUSICAL PRATEADO

Segunda (24)
21:00 – GAROTA BRONZEADA
23:00 – ABADART

Terça (25)
21:00 – BANDA PRESTIGIO
23:00 – BANDA AUGE

Centro

Sexta (21)
21:00 – BLOCO AMMOR
23:00 – FERNANDA PÁDUA

Sábado (22)
19:00 – MAESTRO MAURO
21:00 – SAMBA ADM

Domingo (23)
21:00 – MALICIA DO SAMBA
23:00 – TAIANA FRANÇA

Segunda (24)
21:00 – MALICIA DO SAMBA
23:00 – MC6

Terça (25)
21:00 – BLOCO AMMOR

Dia 28
21:00 – PROJETO FEIJOADA
23:00 – XANDE DE PILARES

Dia 29
21:00 – FLESH MARTINS
23:00 – IZY MONTEIRO

Lagoa Dantas

Sábado (22)
21:00 – KEVELLIN ALVES

Domingo (23)
19:00 – FLESH MARTINS
21:00 – KÊ SWING BOM

Segunda (24)
22:00 – GAROTOS TALENTOS

Terça (25)
19:00 – NANA NUNES
21:00 – GABRIEL E EDVANDRO

Lagoa do Siri

Sábado (22)
11:00 – CELSINHO
13:00 – CADILAC DE LUXO
15:00 – AGITAÊ

Domingo (23)
11:00 – SHOWCANT
13:00 – FABRYCIO VENTURINI
15:00 – NEON

Segunda (24)
11:00 – SHOWCANT
13:00 – EMERSON XUMBREGA
15:00 – JUNINHO ROCHA

Terça (25)
11:00 – KS10
13:00 – PELE MORENA
15:00 – AGITAÊ

Dia 29
11:00 – NANA NUNES
13:00 – ALEX CAMPANHA
15:00 – TOMAÊ

Dia 1º
11:00 – BANDA ASTRAL
13:00 – DANNY MORAES
15:00 – FABRYCIO VENTURINI

Boa Vista do Sul

Sábado (22)
11:00 – GINGA FORROZEAR
13:00 – BARROZINHO

Domingo (23)
11:00 – GAROTA BRONZEADA
13:00 – CADILAC DE LUXO

Terça (24)
11:00 – DAVID BABIM
13:00 – TUPAN MARKES

Segunda (25)
11:00 – JUNIOR BAHIA
13:00 – LIANDRO DO FORRÓ

Obs: Programação sujeita a alterações

Carregando....
%d blogueiros gostam disto: