fbpx
27.3 C
Vitória
segunda-feira - 27 de janeiro de 2020
DiaaDiaES.com.br
Leonardo Gonçalves faz noite de adoração no palco de Itaipava, em Itapemirim, sexta-feira.

Atrações da música gospel vão agitar Itapemirim

Este fim de semana começa com shows gospel nos balneários do Sul do Espírito Santo. A programação terá início nesta quinta-feira (16), com Filhos da Promessa, às 21 horas, e com a cantora Midian Lima, às 23h30, no palco de Itaipava, em Itapemirim.

Na sexta-feira (17) vão se apresentar a banda capixaba Primeiro Passo, às 22 horas, e Leonardo Gonçalves, às 23h30, também no palco de Itaipava.

Filipe Araújo é atração deste sábado em Itaipava.

No mesmo palco, no sábado (18), Filipe Araújo se apresenta às 23 horas, e na sexta-feira (24) será a vez de Gustavo Mioto. No palco de Itaoca, o ex-titã Nando Reis, no domingo (19), mostra todo o seu pop rock, a partir das 18 horas.

Em Marataízes, na Praia Central, tem show de Xande de Pilares, na sexta-feira (17), e banda Cheiro de Amor, no sábado (18).

Confira a programação

Itapemirim

Itaipava

Quinta-feira (16)

21h – Filhos da Promessa

23h30 – Midian Lima

Sexta-feira (17)

22h – Primeiro Passo

23h30 – Leonardo Gonçalves

Sábado (18)

23h – Filipe Araújo

Domingo (19)

15h – Santarens

16h – Beto Kauê

Sexta-feira (24)

23h – Gustavo Mioto

Itaoca

Sexta-feira (17)

16h – Michele Freire

18h – Wemerson Araújo

22h – Felipe Fantin

23h30 – Alex Campanha

Sábado (18)

16h – Tomaê

18h – Rodrigo Balla

Domingo (19)

18h – Nando Reis

20h – Vida Reluz

Gamboa

Sábado (18)

13h – Cadlac de Luxo

Domingo (19)

13h – Matheus Montana

 

Marataízes

Praia Central

Quinta-feira (16)

21h30 – Debora Salgado

23h – Pedro Paulo e Alex

Sexta-feira (17)

21h30 – Banda Auge

23h – Xande de Pilares

Sábado (18)

21h30 – Pensa Bem

23h – Cheiro de Amor

Presidente Kennedy

Praia de Marobá
Sexta-feira (17)
22h – Flesh Martins

Sábado (18)
17h – Art Samba
22h – Barrozinho

Domingo (19)
15h – Banda Cheiro Moreno
17h – Banda Tomaê

Praia das Neves
Sábado (18)
13h – Garotos Capixabas
15h – Fabrycio Venturim

Domingo (19)
13h – Banda Garota Bronzeada
15h – Musical Prateado

Anchieta

Sede

Sexta-feira (17)

Praça dos Imigrantes

22h – Show com o grupo Canto Livre.

Sábado (18)

Rua Viva – Centro

19h – Voz e Violão com Enedino

22h – Show com Sambadorar

Carregando....